Kontakt

Unsere Telefonnummer 0316 262 144 ist Tag und Nacht erreichbar. Transporte erfolgen für alle Kassen Österreichs. Rückholung aus ganz Europa werden durchgeführt.

Arbeiter Samariterbund Österreichs Gruppe Graz

Puchstraße 216
8055 Graz
ZVR: 59504489

Rettungs- und Krankentransport

E-Mail: leitstelle@asb-graz.at
Tel: +43 316 262 144
Fax: +43 316 262 144 55

Ausbildungszentrum

Magdalena K. Schlichtinger (Leiterin Ausbildungszentrum)
E-Mail: abz@asb-graz.at
Te: +43 316 263 375 31
Mobil: +43 676 31 69 100

Kontaktadressen

Obmann/Geschäftsführer: Präsident Peter Scherling
E-Mail: peter.scherling@asb-graz.at

Obmann Stv.: Vizepräsident Gerhard Sommer
E-Mail: gerhard.sommer@asb-graz.at

Bereichsleiter Einsatz: Peter Scherling jun.
E-Mail:  scherling.peter@asb-graz.at
Mobil: +43 664 414 1720
Büro: +43 316 263 375 11

Rettungsrat Robert Schmid
Dienststellenleiter
E-Mail: robert.schmid@asb-graz.at
Tel: +43 316 263 375 41
Mobil: +43 676 507 77 50

Leiter ICT: Gottfried Seidl
E-Mail: gottfried.seidl@asb-graz.at
Tel: +43 316 263 375 18
Mobil: +43 664 128 26 08

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Präsident des Landesverbandes: Peter Scherling

E-Mail: scherling.peter@aon.at
Tel: +43 316 263 375-22

Bereichsleiter Einsatz: Peter Scherling jun.
E-Mail:  scherling.peter@asb-graz.at
Mobil: +43 664 414 1720
Büro: +43 316 263 375 11

 

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Rettungsrat Robert Schmid
E-Mail: robert.schmid@asb-graz.at
Mobil: +43 676 50 777 50
Büro: +43 316 263 375 41

Verwaltung

Christina Haar Chefsekretärin
E-Mail: christina.haar@asb-graz.at oder verwaltung@asb-graz.at
Tel: +43 316 263 375-12
Fax: +43 316 263 375-99

Anfrage senden

Durch die Verwendung dieser Seite stimmen Sie dem Einsatz von Cookies zu. Weiterlesen …